Предлагаю начать обсуждение романа!

Тема в разделе "Увечный бог", создана пользователем Cotillion, 2 апр 2017.

1. Cotillion

Cotillion Верёвка

10.Увечный бог.jpg

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
    Бурхон нравится это.
  2. jcksmt

jcksmt Новобранец

Я не понял в конце че случилось с увечным богом. Его убили? Или уничтожили смертную оболочку и позволили вознестись?

3. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

@jcksmt, и есть две версии, для чего это было сделано: либо чтобы просто убить Скованного, либо чтобы помочь ему вернуться домой в свой мир. Автор так прямо на этот вопрос не отвечает - мол, додумывайте сами. Но его новое тело описывалось как неподходящее для возвращения в его родной мир

Серебряная_лиса и Cotillion нравится это.
  4. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

У меня, кстати, тоже на этот счет возникли вопросы - уж слишком неоднозначно все описано.
    Разобравшись, я понял это так: Увечный не мог вернуться в свой мир в той оболочке, которая у него была в мире Малазана, а за ним уже вот-вот пришли бы его сородичи (их еще Геборик периодически видел во снах/видениях), поэтому Котиллион уничтожил эту оболочку, чтобы "сущность" Увечного воссоединилась с его паствой. Вот что-то типа того.

5. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

Не рука ли этого "сородича" в пустыне Рараку торчала? Если так, то тут никакого бы воронья не хватило на такие габариты...

6. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

Точно неизвестно, ну или я пропустила, но я думаю что да. Только не очень понятно откуда он взялся. Хотя мб и раньше были "спасательные операции" o_O

7. Cotillion

Cotillion Верёвка

Ходящий по Краю ты снова с нами))

8. Cotillion

Cotillion Верёвка

Кое кого старина Маэл принес к костру Крула.Кто же это такой? Владыка колоды Фатида и Темный Трон , что замышляет Великий Дом Тени?

9. Cotillion

Cotillion Верёвка

Бутыл, дружище, я рад, что ты не погиб.

10. Cotillion

Cotillion Верёвка

Геслер и Буян продолжают своё путешествие с верными Кчайн Чемалле. Ее Высочество Фелаш заключает договор с Джаггутами, чтобы корабль Шерк Элалле не пошёл ко дну. Магия Омтозе Феллак в действии.

11. Cotillion

Cotillion Верёвка

Ассейлы готовят месть.. А бывший пленник и создатель известного меча странствует с тартенналом .

Серебряная_лиса нравится это.
  12. Cotillion

Cotillion Верёвка

Обрести сердце Увечного Бога, не легкая задача стоит перед армией Таворы.

13. Cotillion

Cotillion Верёвка

Ноша сестры Владыки Колоды очень тяжела.Сможет ли она и Охотники за Костями достичь цели и выжить.Об этом не знают даже Боги.

14. Cotillion

Cotillion Верёвка

Насмерть стоят трясы, защищая Берег от Тисте Лиосан. Йданн Дэрриг воодушевляет своих людей. Королева Трясов делает свой выбор.

15. Cotillion

Cotillion Верёвка

Гончим Света и драконам Лиосан не устоять против меча Трясов, он поет свою песнь и крошит их, как масло.

16. Cotillion

Cotillion Верёвка

Калам, старина, ты выжил.Как в старые добрые времена, Бен и Калам.Худ вернулся, хотя и не Богом, но с Силой.

17. Cotillion

Cotillion Верёвка

Прощай Геслер, Буян... Вы были славными морпехами.Битва где кчайн чемалле, ягутты , имассы , баргасты и малазане дрались плечом к плечу, как побратимы. Старина Худ, ты удивил всех. Прощай Ливень, последний воин овл, ты тоже свершил свое предназначение...

18. Cotillion

Cotillion Верёвка

Конец десятого и последнего сказания Малазанской Книги Павших.

И ныне страница расплывается перед нашими глазами.

Окончен век. Пора закрыть книгу.

Мы предоставлены истории.

Поднимите же еще раз рваное знамя Павших. Глядите сквозь плывущий дым на ткань, на темные пятна.

Это кровь нашей жизни, это плата за наши подвиги, которые так скоро забудутся.

Мы никогда не были такими, какими должны были быть.

Мы были такими, какими были.

Поделиться этой страницей