Предлагаю начать обсуждение романа!

Тема в разделе "Увечный бог", создана пользователем Cotillion, 2 апр 2017.

1. Cotillion

Cotillion Верёвка

10.Увечный бог.jpg

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
  2. jcksmt

jcksmt Новобранец

Я не понял в конце че случилось с увечным богом. Его убили? Или уничтожили смертную оболочку и позволили вознестись?

3. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

@jcksmt, и есть две версии, для чего это было сделано: либо чтобы просто убить Скованного, либо чтобы помочь ему вернуться домой в свой мир. Автор так прямо на этот вопрос не отвечает - мол, додумывайте сами. Но его новое тело описывалось как неподходящее для возвращения в его родной мир

Cotillion нравится это.
  4. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

У меня, кстати, тоже на этот счет возникли вопросы - уж слишком неоднозначно все описано.
    Разобравшись, я понял это так: Увечный не мог вернуться в свой мир в той оболочке, которая у него была в мире Малазана, а за ним уже вот-вот пришли бы его сородичи (их еще Геборик периодически видел во снах/видениях), поэтому Котиллион уничтожил эту оболочку, чтобы "сущность" Увечного воссоединилась с его паствой. Вот что-то типа того.

5. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

Не рука ли этого "сородича" в пустыне Рараку торчала? Если так, то тут никакого бы воронья не хватило на такие габариты...

6. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

Точно неизвестно, ну или я пропустила, но я думаю что да. Только не очень понятно откуда он взялся. Хотя мб и раньше были "спасательные операции" o_O

Поделиться этой страницей