Предлагаю начать обсуждение романа!

Тема в разделе "Буря жнеца", создана пользователем Cotillion, 2 апр 2017.

1. Cotillion

Cotillion Верёвка

ZATg6TaximI.jpg

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
  2. Cotillion

Cotillion Верёвка

Трясы старые ведьмы)) И их королева Яни Товис. Сюжет просто улет.

Yaralee нравится это.
  3. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

Мне сюжетная линия трясов ну прямо о-о-очень нравится =) Яни - одна из любимых женских персонажей. Хотя в начале я думала про нее "а, очередной перс, которого выпилят через 10 страниц". А вон оно как оказалось.
    ЗЫ: а ведьмы круты, да:laugh:

Cotillion нравится это.
  4. Cotillion

Cotillion Верёвка

Серен Педак и Мокр это нечто.

5. Cotillion

Cotillion Верёвка

Клюв и Тук до слез, сам Худ лично пришел за ними отдав дань уважения. Тук оказывается был
    обещан Худу , а отец Тука до сих пор жив
    Очень сильно написано.

Yaralee нравится это.
  6. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

А можно поподробнее? Что-то я этого не помню =(
    Вообще, за несколько раз пора бы уже и привыкнуть к смертям Тука, но как-то не получилось(((

7. Cotillion

Cotillion Верёвка

Все просто на самом деле.
    Тук был обещан Худу своим отцом, который , как оказывается жив.Худ упомянул об этом, когда Тук прошел во Врата. И упоминается об этом только в эой книге. Я сам был удивлен. А как и за что он был обещан Худу неизвестно. Може в Вики есть ответ. Но не все так просто)) Волки тоже положили глаз на Тука))И об этом тоже говорится в этом фрагменте.

8. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

Посмотрела на вики. Совсем забыла, что он в конце стал Глашатаем Дома Смерти =\ Может, об этом шла речь?

9. Cotillion

Cotillion Верёвка

Это то понятно. А за что отец его Худу обещал??? Вот это не понятно.

10. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

и еще

про волков там что-то вообще ничего нет =(

11. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

Мало ли... вдруг просто родитель из него не оч :laugh:
    На вики не написано(((
    Возможно очередной вопрос без ответа. Или Старший Тук - персонаж Эслмонта и он об этом как-то упоминал... хотя мало верится.

12. Cotillion

Cotillion Верёвка

Не внимательно читала)))

Худ, Верховный Король Смерти, Собиратель Павших, неоспоримый хозяин большего числа душ, чем он мог сосчитать - если бы ему пришло такое в голову (а до сих пор не приходило) - стоял над телом и ждал.
    К счастью, ему редко приходится уделять отдельному человеку особое внимание. Но некоторые смерти несут на себе отпечаток... эксцентричности. Как у этого, чьего пробуждения он ждет.
    Отчасти потому, что Волки ждут его душу - да не получат.. . но и потому, что этот смертный раз за разом избегал хватки Капюшона, хотя всякому ясно и понятно, сколь сладкий дар предлагает Владыка Смерти.
    Жизни некоторых особей бывают... особенными.
    Посмотрите на того, что пришел недавно. В ограниченном уме нет блага. Он не дает своему обладателю возможности забыть о тяжких ранах жизни. Жизни, которой суждено до смертного часа оставаться жизнью невинного простачка.
    Худ не гневался на Клюва, покрывшего свои руки кровью. Однако он весьма сильно гневался на бессердечных отца и мать Клюва.
    Мало кто из смертных жрецов понимает важность исправления ошибок. В своих проповедях они больше налегают на идею греха, да и то потому, что такие речи помогают наполнять храмовые сундуки.
    Ведь исправление ошибки - это требование, против которого не пойдет ни один бог. Так случилось с человеком по имени Клюв.
    Так будет и с человеком по имени Тук Младший.
    - Проснись, - приказал Худ. - Поднимись.
    И Тук Младший с долгим вздохом выполнил его приказы.
    Он встал, пошатываясь и глядя на ожидающие их врата. - Проклятие, - пробурчал Тук, - это не врата, а позорище какое-то!
    - Мертвые видят так, как видят, Тук Младший. Совсем недавно они сияли непорочной белизной.
    - Мое сердце стремится к этой бедной, заблудшей душе.
    - Разумеется, стремится. Идем со мной.
    Они направились к вратам.
    - Ты делаешь это для каждой души?
    - Нет.
    - О. - Тук остановился - или попытался остановиться, ибо ноги не перестали двигаться. - Погоди! Моя душа обещана Волкам...
    - Поздно. Твоя душа, Тук Младший, была обещана мне. Раньше.
    - Да ну? И кто сделал такую глупость?
    - Твой отец, - отвечал Худ. - В отличие от Дассема Альтора, он пребыл верным.
    - И ты вознаградил его, убив? Ах ты уродский шлепок свино...
    - Тебе придется его подождать, Тук Младший.
    - Он еще жив?
    - Смерть никогда не лжет.
    Тук Младший снова попытался остановиться. - Худ, один вопрос... прошу.
    Бог остановился и поглядел на смертного сверху вниз.
    - Худ, почему у меня по-прежнему один глаз?
    Бог Смерти, Жнец Душ не ответил. Он сам удивлялся.
    Проклятые волки.
    /SPOILER]

13. Yaralee

Yaralee Адъюнкт

Я про вики имела ввиду.

В общем, мне кажется, что все не так уж и сложно - Тука "застолбили" волки, потому что Тогг в нем некоторое время пребывал + Богов хлебом не корми, дай кого-то к себе в Дом затащить. А его отец вместе с Дассемом поклонялись Худу, мало ли, вдруг у них традиция такая - обещать души детей Богу Смерти. По тем же причинам - нехватка "рабочих рук" в домах.
    Но это не точно, естессно.

14. Cotillion

Cotillion Верёвка

Карса просто красавец! Замечательная книга. Перечитал на одном дыхании. И мерзкий Странник получил по заслугам. От кого ?) Узнаете когда прочтете.

Поделиться этой страницей