Память льда

Тема в разделе "Память льда", создана пользователем Cotillion, 4 дек 2016.

1. Cotillion

Cotillion Верёвка

PqqM5qWkkU8.jpg

Предлагаю начать обсуждение сюжетной линии и т.д

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
  2. Cotillion

Cotillion Верёвка

Все мы знаем что Бочелен и Брош
    некроманты
    В одном месте а именно в городе Капастане один из них напал на Мурильо и его друга в необычном обличье , рыцарь Худа спас их. Так кто же все таки Брош и Бочален просто
    некроманты
    или
    дайверсы или сольтакены?

3. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

Сегодня дочитала "Память Льда". Из трех книг Эриксона, которые я успела прочитать, это, пожалуй, самая "человечная". И не только потому, что персонажи стали более живыми, показаны их мотивы и чувства, а не просто война всех против всех. Главное в том, что смертные обыгрывают Богов именно в силу своих душевных качеств - самопожертвования, преданности, умения прощать и сострадать. Если в "Садах Луны" Всевышние вертели людскими судьбами, то здесь обратная ситуация - люди разрушают планы Богов своей непредсказуемой человечностью и возвращают чувства даже в сердца, застывшие за много веков.

4. Cotillion

Cotillion Верёвка

Именно, это отметил даже сам старина Крулл.

Быстрый Бен тому яркий пример. Вот уж кто воистину заноза в заднице Богов)) То Амманаса провел, а то самого старину Худа))

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2017
  5. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

Спалился все-таки в Коралле, сделали Высшим магом. У начальства терпение лопнуло.

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2017
  6. Cotillion

Cotillion Верёвка

А все к этому и шло, ох не простой смертный маг Быстрый Бен, ох не простой. Явно у него очень сильный покровитель.

7. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

А самый смешной для меня момент - это "так сколько всего этих спящих старушек?":D

Cotillion нравится это.
  8. Cotillion

Cotillion Верёвка

Так сколько их всего было на самом деле?:rolleyes:

9. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

Две пока насчитала
    Огнь и Мхиби
    Ну, может, и больше, но не все видят нужные сны.:sleep:

Cotillion нравится это.
  10. Shak

Shak Пехотинец

Как интересно следить за разными точками зрения на богов в разных книгах.Я тоже так думал о смертных и богах.О том,что люди такие человечные,такие молодцы и тд.Но в последних книгах(если что не спойлер)автор показывает противоположную точку зрению на этот вопрос.И она мне кажется более здравая чем эта.

11. Cotillion

Cotillion Верёвка

Соглашусь с Вами, Стив очень тонко показал и Тьму и Свет, людей и Богов. Не все святоши святые, и не все темные и тени подлецы.

12. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

Может, дело в том, что человеческая душа тоже в станганции не находится. Сегодня добрым был, завтра что-то произошло и перестал. Насквозь положительных обычно автор первыми и убивает...

Cotillion нравится это.
  13. Cotillion

Cotillion Верёвка

Но что удивительно(за редким исключением) возьмем хотя бы моих любимых ассасинов:Ралика, Резака, Калама да и самого Танцора, душа у них есть, и ничего человечье им не чуждо. Да и Каллор , старый мерзавец раскаялся же в конце концов.

14. Lady Envy

Lady Envy Могорушка

Yaralee и Cotillion нравится это.

Поделиться этой страницей